Réseaux Informatique

Cisco Catalyst WS-C2950T-24
Disponible
Switch Cisco 2950 Series 24 Ports 10/100 Mbps & 2 ports 1000 Mbps Manageable.
200 000 FCFA
MikroTik RB 951Ui-2HnD
Disponible
MikroTik RouterBOARD 951Ui-2HnD avec 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN, intégré 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless avec antennes intégrées, desktop case, PSU, RouterOS L4.
60 000 FCFA
12 Pigtails Monomode SC/APC
Disponible
Lot de 12 pigtails monomode colorés G652D OS2 avec connecteur SC/APC - Gaine de diamètre 900 µm - Longueur 1 m.
50 000 FCFA
EDIMAX ES-5224RS+ Web Smart Switch
Rupture de stock
EDIMAX ES-5224RS+ est un commutateur Fast Ethernet Web-Smart avec 24 ports RJ-45 10 / 100Base-TX (connecteurs RJ-45) et deux ports gigabit double (RJ-45 / SFP). Ce commutateur peut être géré via une page Web, l'administrateur réseau peut se connecter au commutateur pour configurer et surveiller l'activité de chaque port.
LigoWave LigoDLB 2-14N - WiFi 2.4GHz
Disponible
LigoDLB 2-14N avec une Puissance de sortie élevée 31 dBm et une antenne à double polarisation directionnelle intégrée gain 14 dBi.
80 000 FCFA
EDIMAX ES-5224RM+ Switch Manageable L2
Disponible
EDIMAX ES-5224RM+ est un commutateur Fast Ethernet manageable (administrable niveau 2) qui prend en charge les interfaces de gestion SNMP, Web UI et CLI. Il est équipé de 24 ports 10 / 100Base-TX  (prise RJ-45) et de 2 gigabits à double support (RJ-45 / SFP).
105 000 FCFA
Mikrotik hAP mini RB931-2nD
Disponible
Le MikroTik hAP mini (RB931-2nD) est un routeur sans fil proposant 3 ports Ethernet et un point d'accès 2.4 GHz avec antennes intégrées, Licence level 4.
25 000 FCFA
LigoWave LigoDLB Propeller 2
Disponible
LigoDLB Propeller 2 AP/CPE 2,4 GHz avec une antenne rotative de 11 dBi pour les scénarios PTP / PTMP - puissance de sortie 28 dBm.
60 000 FCFA
Mikrotik RB941-2nD-TC hAP Lite
Disponible
Le Home Access Point Lite (HAP Lite) est un petit appareil idéal pour votre appartement, maison ou bureau.
Equipé d'un puissant processeur 650 MHz, 32 Mo de RAM, d'une double chaîne sans fil 2,4 GHz intégrée, de quatre ports Fast Ethernet et d'une licence RouterOS L4.
28 000 FCFA
TP-Link TL-SG1008P Gigabit PoE Switch
Derniers articles en stock
Le switch de bureau TL-SG1008P 8 ports Gigabit (4 ports PoE) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.
57 000 FCFA
Neuf
Ubiquiti UniFi PoE Switch 16-150W
Derniers articles en stock
Le switch manageable Gigabit Unifi US-16-150W d'Ubiquiti est équipé de 16 ports Gigabit Ethernet avec PoE+ et 2 ports SFP ce qui le rend à la fois compatible avec l'Ethernet et la fibre optique.
340 000 FCFA
-10%
Mikrotik SXTsq Lite2 - WiFi 2.4GHz
Disponible
CPE MikroTik SXTsq Lite2 avec 10dBi 2.4GHz idéal pour les liaisons point à point ou comme unité CPE (récepteur WiFi extérieur 2.4GHz) il est compact, résistant aux intempéries et facile à monter.
34 200 FCFA
38 000 FCFA
Pro'sKit DK-2043 pour Fibre Optique
Disponible
Ciseaux de haute précision Spécialement conçu pour la coupe de matériaux en kevlar et fibre optique. 
15 000 FCFA
Mikrotik RBSXTG-2HnD WiFi 2.4GHz
Disponible
MikroTik SXT 2 avec une antenne 10dBi sectorielle 2,4 GHz 60 degrés, Dual Chain 802.11bgn sans fil, CPU 600 MHz, 64 Mo de RAM, 1x LAN Gigabit, PSU, POE, montage sur pôle, RouterOS L4.
70 000 FCFA
Mikrotik cAP lite RBcAPL-2nD
Disponible
Le cAP lite est un minuscule dispositif de point d'accès, parfait pour les lieux publics et les entreprises d'hospitalité comme les hôtels, les aéroports, les centres commerciaux, etc.
30 000 FCFA
-12,5%
XIAOMI Mi Box S Android TV Box
Disponible
XIAOMI Mi Box S Android 8.1 Support Netflix 4K 2GB / 8GB  télécommande vocale Dolby DTS Assistant Google Droite Chromecast AC WiFi Bluetooth Version internationale 100% ORIGINAL.
52 500 FCFA
60 000 FCFA
Mikrotik RBPOE Injecteur PoE
Disponible
Adaptateur Mikrotik RBPOE Injecteur PoE, pour point d'accès WiFi 10 / 100Mbps.
10 000 FCFA
UFiber paire de Modules SFP
Disponible
Ubiquiti UFiber Paire de Modules SFP 1 Gbps avec connectique LC pour fibre multimode, distance de transmission max. 550 mètres.
50 000 FCFA
MikroTik GPeR Répéteur Ethernet
Disponible
L’unité GPeR permet de rallonger le câble Ethernet d’un bond supplémentaire (<100 - 150 m vers les périphériques réseau ordinaires et jusqu’à 210 m vers une autre unité GPeR) jusqu’à 1,5km.
15 000 FCFA
TP-Link TL-SM311LS Single-mode
Disponible
Le module fibre TP-Link TL-SM311LS permet d'établir une liaison Gigabit 1000LX en Fibre optique Monomode 9/125 jusqu'à 10 km de distance, fonctionne sur la longueur d'onde 1310 nm.
30 000 FCFA
Ubiquiti POE 48 Volts-24 Watts Gigabit
Disponible
Ubiquiti POE-48-24W-G est un adaptateur Gigabit PoE avec une tension de sortie 48VDC à 0,5A. Tension d'entrée - 90-260VAC - 47-63 Hz Alimentation par 2 paires - broches 4, 5 (+) et broches 7, 8 (-)
20 000 FCFA
TV Box Engel EN1015K 4K HDR
Disponible
TV BOX Engel EN1015K 8 GB WiFi-Ethernet, Résolution: 4K Technologie: HDR Mémoire RAM: 2 GB Connectivité: Bluetooth 4.2 Capacité: 8 GB Système d'exploitation: Android 9.0
55 000 FCFA