Réseaux Informatique

Câble FTP CAT.6A 100 Mbits/1Gbps/10 Gbps
Disponible
Supporte les applications jusqu'à 500 MHz, notamment 1 Gbps et 10 Gbps Ethernet, idéal pour raccorder vos caméras, vos bornes WiFi et vos switchs industriels.
10 000 FCFA
Mikrotik cAP lite RBcAPL-2nD
Disponible
Le cap lite est un point d'accès WiFi miniature parfaitement adapté aux lieux publics et aux établissements hôteliers tels que les hôtels, les aéroports, les centres commerciaux, etc.
30 000 FCFA
TP-Link TL-SG1210P Gigabit PoE+
Derniers articles en stock
Switch de bureau TL-SG1210P 10 ports Gigabit (8 ports PoE+, 1 port SFP Gigabit) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.
210 000 FCFA
Cisco SG350-28MP 28 ports Gigabit PoE
Derniers articles en stock
Le commutateur Ethernet Gigabit PoE+ SG350-28MP série 350 à 28 ports de Cisco est équipé de 28 ports réseau Gigabit, dont deux ports combinés GbE prenant en charge la connectivité fibre et deux emplacements SFP. Les ports non fibre sont également compatibles PoE+ et prennent en charge les normes de réseau PoE 802.3af et 802.3at avec un budget d'alimentation PoE maximal de 382 W.
700 000 FCFA
Cisco Catalyst WS-C2950T-24
Disponible
Commutateur intelligent Cisco Catalyst 2950T, 24 ports 10/100 et 2 ports de liaison montante 10/100/1000.
Rackable 1U, Fournit des services intelligents aux périphériques du réseau, Logiciel Cisco Enhanced Image installé, Commutation de couche 2.
150 000 FCFA
Mikrotik SXTsq Lite2
Disponible
CPE MikroTik SXTsq Lite2 avec 10dBi 2.4GHz idéal pour les liaisons point à point ou comme unité CPE (récepteur WiFi extérieur 2.4GHz) il est compact, résistant aux intempéries et facile à monter.
38 000 FCFA
TP-Link TL-SF1009P Switch PoE+
Derniers articles en stock
Switch Professionnel non manageable de 9 ports avec 8 ports PoE+  Plug and Play, avec transmission PoE jusqu'à 250m, idéal pour la Vidéo Surveillance.
75 000 FCFA
MikroTik HEX S
Disponible
5 Ports Gigabit Ethernet, SFP, processeur double cœur 880 MHz, 256 Mo de RAM, USB, microSD, RouterOS L4, prise en charge du cryptage matériel IPsec et package serveur The Dude.
65 000 FCFA
Ubiquiti NanoStation M2
Disponible
Le NSM2, ou Ubiquiti NanoStation M2, est un point d’accès sans fil polyvalent conçu pour une utilisation à l’intérieur et à l’extérieur. Il fonctionne sur la bande de fréquence 2,4 GHz et dispose d’antennes à double polarisation linéaire avec un gain de 10,4-11,2 dBi, offrant une connectivité forte et fiable. Le dispositif soutient des liens de point-à-point (PtP) et de point-à-multipoint (PtMP), le rendant approprié pour un grand choix de configurations de réseau.
65 000 FCFA
Milesight PoE Switch
Disponible
MS-S0208-GL, 8 x PoE ports 120W, 2 x 1000 Mbps Uplink ports, Switch (Standard 100m, Extended 250m), Power input port.
70 000 FCFA
Cisco AIR-CAP2602EBK9-RF
Disponible
Le point d'accès Cisco Aironet AIR-CAP2602EBK9-RF est un point d'accès sans fil avec un environnement intérieur difficile - une antenne externe idéale pour les réseaux de petite et moyenne taille et offre des performances sans fil de pointe avec prise en charge du dernier Wi-Fi la norme. De plus, il fournit 256 Mo de RAM, 32 Mo de mémoire flash, des vitesses de transfert de données jusqu'à 450 Mbps, 1 interface 1000Base-T - RJ-45, une bande de fréquence 2,4 GHz - 5 GHz, une antenne externe amovible et prend en charge IEEE Réseaux 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n.
105 000 FCFA
Cisco AIR-CAP3502i-Q-K9
Disponible
Les points d'accès de la gamme Cisco Aironet 3500 dotés de la technologie Cisco CleanAir sont les premiers points d'accès 802.11n du secteur à créer un réseau sans fil à auto-rétablissement et à optimisation automatique.
115 000 FCFA
Cisco AIR-CAP2702i-UXK9C
Derniers articles en stock
La série Cisco Aironet 2700 de points d'accès (AP) Wi-Fi offre des performances 802.11ac de pointe à un prix idéal pour combler les lacunes de capacité et de couverture dans les environnements intérieurs denses. La série Aironet 2700 étend la vitesse et les fonctionnalités 802.11ac à une nouvelle génération de smartphones, tablettes et ordinateurs portables hautes performances désormais livrés avec les radios Wi-Fi 802.11ac plus rapides.
95 000 FCFA
12 Pigtails Monomode SC APC
Disponible
Lot de 12 pigtails monomode colorés G652D OS2 avec connecteur SC/APC - Gaine de diamètre 900 µm - Longueur 1 m.
50 000 FCFA
Mikrotik BaseBox 2
Derniers articles en stock
Mikrotik BaseBox 2, AP/Backbone/CPE intégrés 2,4 GHz, 2 connecteurs RPSMA, emplacement miniPCI-e, Gigabit Ethernet.
Livré avec deux antennes ACOMNIRPSMA (2.4Ghz 5dBi Dipôles antennes avec connecteurs RPSMA).
85 000 FCFA
Localisateur Visuel de Défaut 1mW (5km)
Derniers articles en stock
VFL laser rouge - Localisateur visuel de défaut sur fibre optique, appareil de test de continuité.
50 000 FCFA
MikroTik cAP XL ac
Derniers articles en stock
3Point d'accès bi-bande 2,4/5 GHz, couverture à 360°, prise en charge PoE 802.3af/at
90 000 FCFA
Mikrotik RBPOE Injecteur PoE
Disponible
Adaptateur Mikrotik RBPOE Injecteur PoE, pour point d'accès WiFi 10 / 100Mbps.
8 000 FCFA
Mikrotik cAP ac
Disponible
Point d'accès sans fil bi-bande 2,4 / 5 GHz pour montage au plafond ou au mur avec deux ports Gigabit Ethernet (un avec sortie PoE), prise en charge 802.11ac et prise en charge du cryptage matériel IPsec.
80 000 FCFA
UFiber paire de Modules SFP
Disponible
Ubiquiti UFiber Paire de Modules SFP 1 Gbps avec connectique LC pour fibre multimode, distance de transmission max. 550 mètres.
50 000 FCFA
NetMétal ac²
Derniers articles en stock
Notre point d'accès longue portée le plus résistant, désormais avec prise en charge double bande.
Livré avec deux antennes extérieures à visser bi-bande 2,4 GHz / 5 GHz avec connecteurs mâles RP-SMA.
120 000 FCFA
Orientek TPM-35 Photomètre
Disponible
Orientek TPM-35 outil de test de câble à fibre FTTH haute précision 6 longueurs d'onde calibrées, compteur de puissance à fibre optique.
95 000 FCFA
Cisco AIR-CAP3502e-E-K9
Disponible
Cisco AIR-CAP3502E-E-K9 | Aironet 3502e. Taux de transfert de données (maximum): 1000 Mbit/s, LAN Ethernet : taux de transfert des données: 10,100,1000 Mbit/s, Bande de fréquence: 2.4/5. Technologie de câblage: 10/100/1000BASE-T(X). Algorithme de sécurité soutenu: 802.1x RADIUS, EAP, WPA, WPA-AES, WPA-TKIP, WPA2. Type d'antenne: Omni, Niveau de gain de l'antenne (max): 4 dBi.
135 000 FCFA
Orientek TLS-35 Source de lumière
Disponible
Testeur de fibre optique Source de lumière FTTx, Outils pour mesurer l'atténuation sur les liaisons à fibre optique avec connecteur SC + FC.
105 000 FCFA
Cisco AIR-CAP702i-i-K9
Disponible
Le Cisco AIR-CAP702I-I-K9 Aironet 702I est un point d'accès sans fil conçu pour fournir une connectivité sans fil robuste et haut débit. Adhérant à la norme 802.11n de l'Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE), il prend en charge des vitesses de transfert de données allant jusqu'à 300 mégabits par seconde (MBPS) il offre une solution de réseau sans fil fiable pour divers environnements.
130 000 FCFA
Orientek TFLC-2 Bobine amorce
Derniers articles en stock
Bobine amorce est un système d'élimination de zone morte sur un segment de câble optique que l'on souhaite mesurer à l'aide d'un réflectomètre (OTDR).
OS2 SC-APC SC-APC monomode 9/125 longueur 150 mètres.
85 000 FCFA
Cisco AIR-CAP2602IIK9-RF
Disponible
Le point d'accès Cisco Aironet AIR-CAP2602IIK9-RF est un point d'accès sans fil avec un environnement Externe - interne - une antenne externe idéale pour les réseaux de petite et moyenne taille et offre des performances sans fil de pointe avec prise en charge du dernier Wi-Fi la norme. De plus, il fournit 256 Mo de RAM, 32 Mo de mémoire flash, des vitesses de transfert de données jusqu'à 450 Mbps, 1 interface 1000Base-T - RJ-45, une bande de fréquence 2,4 GHz - 5 GHz, une antenne externe amovible et prend en charge IEEE Réseaux 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n.
105 000 FCFA
Mikrotik 48V2A96W
Disponible
Alimentation 48 V 2 A 96 W, à utiliser avec nos produits prenant en charge la sortie POE 48 V, comme hEX PoE et CRS112-8P-4S-IN. Il fournit 30 % de courant en plus que l'ancien modèle 48POW (48 V 1,46 A 70 W), permettant plus de puissance par port.
40 000 FCFA
MikroTik RBGPOE
Disponible
Injecteur PoE Gigabit Pour une utilisation avec n'importe quel RouterBOARD prenant en charge l'alimentation PoE 18-57V.
10 000 FCFA