Réseaux Informatique

TP-Link JetStream T1600G-52PS
Derniers articles en stock
TP-Link Smart Switch JetStream administrable 48 ports Gigabit PoE+ avec 4 emplacements SFP.
485 000 FCFA
Câble FTP CAT.6A 100 Mbits/1Gbps/10 Gbps
Disponible
Supporte les applications jusqu'à 500 MHz, notamment 1 Gbps et 10 Gbps Ethernet, idéal pour raccorder vos caméras, vos bornes WiFi et vos switchs industriels.
6 500 FCFA
Ubiquiti UniFi PoE Switch 16-150W
Derniers articles en stock
Le switch manageable Gigabit Unifi US-16-150W d'Ubiquiti est équipé de 16 ports Gigabit Ethernet avec PoE+ et 2 ports SFP ce qui le rend à la fois compatible avec l'Ethernet et la fibre optique.
340 000 FCFA
Connecteur RJ45 CAT 6A - CAT 7
Disponible
Connecteur réseau blindé  CAT 6A, CAT 7, avec insert 8 contacts pour câble FTP, UDP, SFTP. 
750 FCFA
Nanobeam 5AC GEN2 19 DBI
Disponible
Ponts haute performance airMAX AC
Nanobeam 5AC GEN2 19 DBI intègre une conception industrielle innovante avec la technologie exclusive airMAX ac, le NanoBeam AC est idéal pour les déploiements CPE nécessitant des performances maximales.
135 000 FCFA
TV Box Engel EN1015K 4K HDR
Disponible
TV BOX Engel EN1015K 8 GB WiFi-Ethernet, Résolution: 4K Technologie: HDR Mémoire RAM: 2 GB Connectivité: Bluetooth 4.2 Capacité: 8 GB Système d'exploitation: Android 9.0
50 000 FCFA
Mikrotik cAP lite RBcAPL-2nD
Disponible
Le cAP lite est un minuscule dispositif de point d'accès, parfait pour les lieux publics et les entreprises d'hospitalité comme les hôtels, les aéroports, les centres commerciaux, etc.
30 000 FCFA
Cisco SG350-28MP 28 ports Gigabit PoE
Derniers articles en stock
Le commutateur Ethernet Gigabit PoE SG350-28MP série 350 à 28 ports de Cisco est équipé de 28 ports réseau Gigabit, dont deux ports combinés GbE prenant en charge la connectivité fibre et deux emplacements SFP. Les ports non fibre sont également compatibles PoE+ et prennent en charge les normes de réseau PoE 802.3af et 802.3at avec un budget d'alimentation PoE maximal de 382 W.
590 000 FCFA
-15%
MikroTik RB 951Ui-2HnD
Disponible
MikroTik RouterBOARD 951Ui-2HnD avec 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN, intégré 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless avec antennes intégrées, desktop case, PSU, RouterOS L4.
51 000 FCFA
60 000 FCFA
Ubiquiti POE 48 Volts-24 Watts Gigabit
Disponible
Ubiquiti POE-48-24W-G est un adaptateur Gigabit PoE avec une tension de sortie 48VDC à 0,5A. Tension d'entrée - 90-260VAC - 47-63 Hz Alimentation par 2 paires - broches 4, 5 (+) et broches 7, 8 (-)
20 000 FCFA
Cisco Catalyst WS-C2950T-24
Disponible
Commutateur intelligent Cisco Catalyst 2950T, 24 ports 10/100 et 2 ports de liaison montante 10/100/1000.
Rackable 1U, Fournit des services intelligents aux périphériques du réseau, Logiciel Cisco Enhanced Image installé, Commutation de couche 2.
150 000 FCFA
-10%
Mikrotik SXTsq Lite2 - WiFi 2.4GHz
Disponible
CPE MikroTik SXTsq Lite2 avec 10dBi 2.4GHz idéal pour les liaisons point à point ou comme unité CPE (récepteur WiFi extérieur 2.4GHz) il est compact, résistant aux intempéries et facile à monter.
34 200 FCFA
38 000 FCFA
TP-LINK T1600G-28TS (TL-SG2424)
Disponible
Smart Switch JetStream administrable 24 ports RJ45 10/100/1000 Mbps avec 4 emplacements combinés SFP.
138 000 FCFA
MikroTik GPeR Répéteur Ethernet
Disponible
L’unité GPeR permet de rallonger le câble Ethernet d’un bond supplémentaire (<100 - 150 m vers les périphériques réseau ordinaires et jusqu’à 210 m vers une autre unité GPeR) jusqu’à 1,5km.
15 000 FCFA
XIAOMI Mi Box S Android TV Box
Derniers articles en stock
XIAOMI Mi Box S Android 8.1 Support Netflix 4K 2GB / 8GB  télécommande vocale Dolby DTS Assistant Google Droite Chromecast AC WiFi Bluetooth Version internationale 100% ORIGINAL.
50 000 FCFA
12 Pigtails Monomode SC APC
Disponible
Lot de 12 pigtails monomode colorés G652D OS2 avec connecteur SC/APC - Gaine de diamètre 900 µm - Longueur 1 m.
50 000 FCFA
Mikrotik RBPOE Injecteur PoE
Disponible
Adaptateur Mikrotik RBPOE Injecteur PoE, pour point d'accès WiFi 10 / 100Mbps.
10 000 FCFA
UFiber paire de Modules SFP
Disponible
Ubiquiti UFiber Paire de Modules SFP 1 Gbps avec connectique LC pour fibre multimode, distance de transmission max. 550 mètres.
50 000 FCFA
Orientek TPM-35 Photomètre
Disponible
Orientek TPM-35 outil de test de câble à fibre FTTH haute précision 6 longueurs d'onde calibrées, compteur de puissance à fibre optique.
150 000 FCFA
Orientek TLS-35 Source de lumière
Disponible
Testeur de fibre optique Source de lumière FTTx, Outils pour mesurer l'atténuation sur les liaisons à fibre optique avec connecteur SC + FC.
155 000 FCFA
Orientek TFLC-2 Bobine amorce
Disponible
Bobine amorce est un système d'élimination de zone morte sur un segment de câble optique que l'on souhaite mesurer à l'aide d'un réflectomètre (OTDR).
OS2 SC-APC SC-APC monomode 9/125 longueur 150 mètres.
85 000 FCFA