Réseaux Informatique

Câble FTP CAT.6A 100 Mbits/1Gbps/10 Gbps
Disponible
Supporte les applications jusqu'à 500 MHz, notamment 1 Gbps et 10 Gbps Ethernet, idéal pour raccorder vos caméras, vos bornes WiFi et vos switchs industriels.
10 000 FCFA
Mikrotik RB941-2nD-TC hAP Lite
Disponible
Le Home Access Point Lite (HAP Lite) est un petit appareil idéal pour votre appartement, maison ou bureau.
Equipé d'un puissant processeur 650 MHz, 32 Mo de RAM, d'une double chaîne sans fil 2,4 GHz intégrée, de quatre ports Fast Ethernet et d'une licence RouterOS L4.
25 000 FCFA
Mikrotik hAP mini RB931-2nD
Disponible
Le MikroTik hAP mini (RB931-2nD) est un routeur sans fil proposant 3 ports Ethernet et un point d'accès 2.4 GHz avec antennes intégrées, Licence level 4.
25 000 FCFA
Mikrotik cAP lite RBcAPL-2nD
Disponible
Processeur 650 MHz, 64 Mo de RAM, 1x ports LAN, 802.11b/g/n, RouterOS L4
30 000 FCFA
TP-Link TL-SG1210P Gigabit PoE+
Derniers articles en stock
Switch de bureau TL-SG1210P 10 ports Gigabit (8 ports PoE+, 1 port SFP Gigabit) assure la continuité de connexion du réseau. Il est adapté aux réseaux Gigabit Ethernet 1000Mbps tout en supportant les réseaux 10/100 Mbps.
210 000 FCFA
Cisco SG350-28MP 28 ports Gigabit PoE
Derniers articles en stock
Le commutateur Ethernet Gigabit PoE+ SG350-28MP série 350 à 28 ports de Cisco est équipé de 28 ports réseau Gigabit, dont deux ports combinés GbE prenant en charge la connectivité fibre et deux emplacements SFP. Les ports non fibre sont également compatibles PoE+ et prennent en charge les normes de réseau PoE 802.3af et 802.3at avec un budget d'alimentation PoE maximal de 382 W.
700 000 FCFA
Promo !-10%
MikroTik RB 951Ui-2HnD
Disponible
MikroTik RouterBOARD 951Ui-2HnD avec 600Mhz CPU, 128MB RAM, 5xLAN, intégré 2.4Ghz 802b/g/n 2x2 two chain wireless avec antennes intégrées, desktop case, PSU, RouterOS L4.
45 000 FCFA
50 000 FCFA
Cisco Catalyst WS-C2950T-24
Disponible
Commutateur intelligent Cisco Catalyst 2950T, 24 ports 10/100 et 2 ports de liaison montante 10/100/1000.
Rackable 1U, Fournit des services intelligents aux périphériques du réseau, Logiciel Cisco Enhanced Image installé, Commutation de couche 2.
150 000 FCFA
Mikrotik SXTsq Lite2
Derniers articles en stock
CPE MikroTik SXTsq Lite2 avec 10dBi 2.4GHz idéal pour les liaisons point à point ou comme unité CPE (récepteur WiFi extérieur 2.4GHz) il est compact, résistant aux intempéries et facile à monter.
38 000 FCFA
TP-Link TL-SF1009P Switch PoE+
Derniers articles en stock
Switch Professionnel non manageable de 9 ports avec 8 ports PoE+  Plug and Play, avec transmission PoE jusqu'à 250m, idéal pour la Vidéo Surveillance.
75 000 FCFA
MikroTik mANTBox 2 12s - WiFi 2.4GHz
Disponible
Mikrotik mANTBox 2 12s point d'accès WiFi longue portée 12 dBi - puissance de sortie 30 dBm - 120 degrés,station de base 2,4GHz routerOS L4.
105 000 FCFA
MikroTik GPeR Répéteur Ethernet
Disponible
L’unité GPeR permet de rallonger le câble Ethernet d’un bond supplémentaire (<100 - 150 m vers les périphériques réseau ordinaires et jusqu’à 210 m vers une autre unité GPeR) jusqu’à 1,5km.
17 000 FCFA
CRS326-24G-2S+RM
Disponible
Commutateur Mikrotik 24 ports Gigabit avec 2 cages SFP+ dans un boîtier de montage en rack 1U, double démarrage (RouterOS ou SwitchOS).
175 000 FCFA
MikroTik HEX S
Disponible
5 Ports Gigabit Ethernet, SFP, processeur double cœur 880 MHz, 256 Mo de RAM, USB, microSD, RouterOS L4, prise en charge du cryptage matériel IPsec et package serveur The Dude.
65 000 FCFA
Milesight PoE Switch
Disponible
MS-S0208-GL, 8 x PoE ports 120W, 2 x 1000 Mbps Uplink ports, Switch (Standard 100m, Extended 250m), Power input port.
50 000 FCFA
CRS328-4C-20S-4S+RM
Disponible
Smart Switch, 20 x cages SFP, 4 x cages SFP+, 4 x ports combinés (Gigabit Ethernet ou SFP), processeur 800 MHz, 512 Mo de RAM, boîtier de montage en rack 1U, alimentations doubles, RouterOS L5 ou SwitchOS (double démarrage).
350 000 FCFA
CRS354-48P-4S+2Q+RM
Disponible
Si vous êtes à la recherche d'un commutateur PoE unique qui donnera une longueur d'avance à votre configuration réseau et alimentera tous les appareils nécessaires, ne cherchez pas plus loin ! Le nouveau CRS354-48P-4S+2Q+RM est la solution.
850 000 FCFA
Mikrotik CRS106-1C-5S
Disponible
Smart Switch, 5 cages SFP, 1 port Combo (SFP ou Gigabit Ethernet), CPU 400 MHz, 128 Mo de RAM, boîtier de bureau, RouterOS L5.
50 000 FCFA
12 Pigtails Monomode SC APC
Disponible
Lot de 12 pigtails monomode colorés G652D OS2 avec connecteur SC/APC - Gaine de diamètre 900 µm - Longueur 1 m.
50 000 FCFA
Mikrotik BaseBox 2
Derniers articles en stock
Mikrotik BaseBox 2, AP/Backbone/CPE intégrés 2,4 GHz, 2 connecteurs RPSMA, emplacement miniPCI-e, Gigabit Ethernet.
Livré avec deux antennes ACOMNIRPSMA (2.4Ghz 5dBi Dipôles antennes avec connecteurs RPSMA).
85 000 FCFA
Localisateur Visuel de Défaut 1mW (5km)
Derniers articles en stock
VFL laser rouge - Localisateur visuel de défaut sur fibre optique, appareil de test de continuité.
50 000 FCFA
MikroTik cAP XL ac
Disponible
3Point d'accès bi-bande 2,4/5 GHz, couverture à 360°, prise en charge PoE 802.3af/at
85 000 FCFA
Mikrotik RBPOE Injecteur PoE
Disponible
Adaptateur Mikrotik RBPOE Injecteur PoE, pour point d'accès WiFi 10 / 100Mbps.
8 000 FCFA
Mikrotik cAP ac
Disponible
Point d'accès sans fil bi-bande 2,4 / 5 GHz pour montage au plafond ou au mur avec deux ports Gigabit Ethernet (un avec sortie PoE), prise en charge 802.11ac et prise en charge du cryptage matériel IPsec.
80 000 FCFA
UFiber paire de Modules SFP
Disponible
Ubiquiti UFiber Paire de Modules SFP 1 Gbps avec connectique LC pour fibre multimode, distance de transmission max. 550 mètres.
50 000 FCFA
Mikrotik DISC Lite5
Disponible
DISC Lite5
Antenne intégrée double chaîne 21 dBi 5 GHz CPE/point à point, processeur 600 MHz, 64 Mo de RAM.
62 000 FCFA
Mikrotik DISC Lite5 ac
Disponible
DISC Lite5 ac
Appareil sans fil extérieur 5 GHz 802.11a/n/ac avec une antenne intégrée de type retour de flamme 21 dBi et Gigabit Ethernet pour des distances plus longues.
72 000 FCFA
Orientek TPM-35 Photomètre
Disponible
Orientek TPM-35 outil de test de câble à fibre FTTH haute précision 6 longueurs d'onde calibrées, compteur de puissance à fibre optique.
115 000 FCFA
Orientek TLS-35 Source de lumière
Disponible
Testeur de fibre optique Source de lumière FTTx, Outils pour mesurer l'atténuation sur les liaisons à fibre optique avec connecteur SC + FC.
150 000 FCFA